РуссуютстройРуссуютстрой

Сколько стоит ремонт квартиры в панельном доме

Панельные серии задают узнаваемые планировки: вместе со стандартным ремонтом учитываем шум между комнатами, санузлы и соответствие перепланировок нормам.

← Хаб ценСтраница услуги →Перепланировка →

Ориентиры по форматам работ

ФорматЗа м²Комментарий
Косметическийот 4 000 ₽/м²ориентир по площади
Капитальныйот 12 000 ₽/м²ориентир по площади
Под ключот 25 500 ₽/м²пример для 54 м² — от 1 380 000 ₽

Что чаще учитываем в панельном доме

  • стены и узлы щитовых стыков: при необходимости закладываем шумовой контур;
  • санузел: типовые панельные планировки часто затрагивают согласуемые перепланировки;
  • инженерия: учитываем стояки и возможность точечной замены вводов.

Частые вопросы

Ремонт в панельке и смета.

  • Ремонт в панельке всегда дешевле, чем в кирпичном доме?
    Не обязательно: конечная сумма задаётся состоянием квартиры и объёмом инженерии, тип дома добавляет узлы звука и согласований.
  • Нужно ли усиливать шумоизоляцию?
    По желанию и по фактическому шуму от соседей; пункт обсуждаем на осмотре и при необходимости включаем в смету отдельной строкой.

Следующий шаг

Закажите замер или оцените бюджет в калькуляторе.

Соседние темы

Светлый интерьер квартиры после ремонта

Руссуютстрой — мы создаем уют

Ремонт квартир и новостроек под ключ в Москве и МО

WhatsAppTelegram